Харьковские пловцы успешно выступили на домашнем этапе Кубка Украины

В Харькове состоялся второй этап Кубка Украины по плаванию, участие в котором приняли 188 спортсменов из 17 регионов страны.

По итогам соревнований  на счету хозяев акватории харьковчан 4 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Дважды на наивысшую ступень пьедестала почета поднималась Карина Снитко, которая победила на дистанциях 200м и 400м вольным стилем.

Еще одна харьковчанка Татьяна Евминова завоевала золотую медаль на дистанции 200м в комплексном плавании, а также бронзовые награды на дистанциях 100м и 200м баттерфляем.

Среди мужчин «золотом» отметился Максим Голубничий, победив на дистанции 400м комплексным плаванием.

В свою очередь, призерами данного этапа Кубка также стали: Марина Колесникова, которая заняла второе место на дистанции 400м вольным стилем, Богдан Белеменко – серебро на дистанции 1500м вольным стилем, Даниил Сторожев - серебряная медаль на дистанции 400м вольным стилем и бронзовая на дистанции 200м вольным стилем.

Напомним, что Степан Кинаш отметился медалями на юношеском чемпионате страны по летнему биатлону.

Также напомним, что харьковские борцы с медалями вернулись из Львова.