Харьковский теннисист добыл два трофея на чемпионате Украины

На чемпионате Украины по теннису среди спортсменов до 18 лет, харьковчане добыли три золотые и одну серебряную медали.

Два главных трофея соревнований добыл Артем Подорожный, победив в одиночной и парной мужской категории. В финале одиночки харьковский теннисист со счетом 6:4, 6:2 переиграл Германа Самофалова из Одессы. А в парной категории уже вместе с Германом одолели со счетом 6:1, 6:7, 10:8 одессита Владимира Захарова и Никиту Рассолова из Днепра.

Золотую медаль в смешанном парном разряде также добыл харьковчанин Эскандер Гурьев, который играл в дуэте с Алиной Несмянович из Луцка.

Серебряным призером чемпионата в одиночном разряде среди девушек стала Мария Вышкина. В финале харьковчанка со счетом 1:6, 5:7 уступила Аните Сагдиевым из города Хмельницкий.

Напомним, что первая ракетка Украины, представительница харьковского тенниса Элина Свитолина отказалась от выступления на US Open.

Также напомним, что харьковчанин стал серебряным призером чемпионата Украины по скалолазанию.