Под Харьковом сразились борцы из трех стран

Традиционный турнир по пляжной борьбе «Maximivka Open 2020», посвященный памяти Романа Бабенко, который в минувшее воскресенье состоялся в поселке Максимовка Богодуховского района области, собрал спортсменов из десяти Украины, Азербайджана и Грузии.

Поединки прошли среди мужчин в трех весовых категориях. В одной из них победителем стал харьковский борец Ярослав Книгин. В весе свыше 90кг он успешно дошел до финала, где одолел Ивана Сорочана из Луганской области.

Также на счету харьковчан 2 серебряные и 2 бронзовые медали. В весе до 75 кг «серебро» завоевал Эмиль Каибов, уступив в финале Сергею Гайдару из Луганской области.

В свою очередь, харьковчанин Демид Караченко занял второе место в весе до 90кг. Победителем в данной весовой стал одессит Василий Михайлов.

Бронзовые медали добыли стали Глеб Гринченко (весовая категория до 90 кг) и Александр Миндыла (весовая категория свыше 90 кг).

Турнир  «Maximivka Open 2020» стал одним из этапов подготовки к чемпионату Украины по пляжной борьбе, проведение которого планируется в Одессе в сентябре этого года.