Харьковчанки блистают золотом в Париже

В столице Франции стартовал первый в этом сезоне этап Мировой серии FINA по синхронному плаванию, в первые дни которого харьковские спортсменки завоевали четыре золотые медали.

В соревнованиях дуэтов вне конкуренции были харьковчанки Анастасия Савчук и Марта Федина, которые уверенно победили в технической и произвольной видах программы.

В технической программе судьи поставили украинкам  90.8721 балла, в произвольной -  92.8667 балла. Соперниц из Франции, которые заняли вторые место, Анастасия и Марта обошли в обеих видах программы на пять баллов. Третье место занял дуэт из США.

Кроме того Марта Федина стала победительницей данного этапа Мировой сери в технической и произвольной программах соло, с результатом  89.6571 и  91.8000 балла, соответственно. Второе место заняла американка, а третье в технической программе досталось немке, а в произвольной спортсменке из  Лихтенштейна.

8 марта состоятся финалы в командных соревнованиях.

Напомним, что [арьковские бадминтонистки вернулись с «бронзой» из Словакии.