Харьковские легкоатлеты отметились победами в Сумах

На чемпионате Украины по легкой атлетике в помещении среди взрослых и молодежи, который состоялся в Сумах, харьковчане добыли 15 медалей.

Данный чемпионат был открытым. Соперничали в скорости, ловкости и силе с украинскими спортсменами гости из Турции. В напряженной конкуренции сборной Харьковской области удалось отвоевать у соперников 3 золотые, 9 серебряных и 3 бронзовые награды, из которых 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали завоевали в соревнованиях среди элиты.

Единственную победу среди взрослых среди харьковчан одержала Оксана Мартынова. В секторе прыжков в длину она показала результат 6.40м. Соперницу их Киева Юлию Фирсову, которая заняла второе место, Мартынова превзошла на 10см.

Серебряными призерами взрослого чемпионата стали: Ирина Пименова - тройной прыжок и Алексей Овчаренко - бег на 60м с барьерами. При этом результат 7.98 сек. принес Алексею также «золото» молодежного чемпионата Украины.

Бронзовыми призерами стали: Ирина Рофе-Бекетова (пятиборье) и Дарья Диханова (прыжки в длину) Результат 6.12м принес Дарье также золотую медаль среди молодежи.

Кроме того на счету Дихановой серебряная медаль в беге на 60м с барьерами среди молодежи.

В молодежных баталиях «серебро» также завоевали: Анна Хопяк (толкание ядра), Ирина Нерубальщук (прыжки в длину), Любовь Северьянова (бег на 3000м с препятствиями), Максим Пасмор (бег на 60м с барьерами), Артем Левченко (толкание ядра) и Ольга Лапузова (прыжки с шестом)

В свою очередь Ева Подгородецкая завоевала бронзовую медаль в беге на 60м среди молодежи.

В командном зачете среди взрослых победили киевляне, а сборная Харьковской области заняла пятое место.

Среди молодежи харьковчане были третьими, а победа в общекомандном зачете досталось сборной Днепропетровской области.

Напомним, что харьковские сумоисты завоевали на чемпионате Украины 40 медалей и первое общекомандное место.

Также напомним, что харьковские футболистки выиграли зимний чемпионат Украины.