Харьковский футболист из-за допинга попустит Евро-2020

Воспитанника харьковской школы футбола, экс-игрока «Металлиста», а ныне нападающего киевского «Динамо» и сборной Украины Артема Беседина, уличенного в употреблении допинга, УЕФА отстранил на один год.


О данном решении по результатам слушаний Апелляционного органа УЕФА сообщил сайт ФК «Динамо» Киев».

В клубе отмечают, что учитывая такой срок отстранения, по сравнению со стандартными для таких дел, можно предположить, что УЕФА согласился с большинством аргументов футболиста и клуба и установил, что в действиях футболиста нет существенной вины.

Дело рассматривалось сразу в Апелляционном органе УЕФА по ускоренной процедуре без предварительного рассмотрения Контрольным, этическим и дисциплинарным органом УЕФА по ходатайству самого Артема Беседина.

Артем Беседин был временно отстранен от участия в соревнованиях с 19 декабря 2019 года. Таким образом, срок действия санкции начинается с этого дня.

Таким образом, чемпионат Европы, который состоится с 12 июня по 12 июля этого года, он пропустит.

Провалил допинг-тест Беседин после матча Лиги Европы против «Мальме». Что именно принимал футболист не известно. Не разглашает информацию и киевское «Динамо». Но как стало известно «Униан», Артем не знал, что принимает, и произошло это по вине клубного врача «Динамо». Из-за происшедшего Леонид Миронов был временно отстранен от работы с первой командой.

Напомним, что ранее за употребление запрещенного препарата на 19 месяцев была дисквалифицирована харьковская легкоатлетка Екатерина Табашник.

Также напомним, что харьковчанки выиграли зимний чемпионат Украины по футболу

 

Материалы по теме