Харьковские дзюдоисты - среди сильнейших на чемпионате Украины

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды завоевали харьковчане на юниорском чемпионате страны, который завершился в Днепре.

Борьбу за медали вели 345 спортсменов до 21 года со всей Украины. Харьковские борцы дважды поднимались на наивысшую ступень пьедестала почета.

Виталий Скрипка стал чемпионом в весовой категории до 60кг.  В финале харьковчанин одолел дзюдоиста из Киева.

Еще одно «золото» добыла Ольга Поважная, которая в финальном поединке победила соперницу из Житомира.

Сергей Билец стал серебряным призером в весовой категории до 90кг, уступив в финале киевлянину Марату Крыжанскому.

В свою очередь Даниил Томашевский (весовой категории до 60кг) и Ярослав Кныш (весовая категория свыше 100кг) завоевали бронзовые медали.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Первое было за киевлянами, а второе заняла сборная Днепропетровской области.

Напомним, что харьковчанин совершил «серебряный» прыжок в Турции

Также напомним, что на командном Евро по бадминтону, который завершился во Франции, сборная Украины с харьковчанами в составе заняла пятое место.