Бадминтонисты из Харькова - в пятерке лучших команд Европы (Фото)

На командном Евро по бадминтону, который завершился во Франции, сборная Украины с харьковчанами в составе заняла пятое место.


В состав мужской сборной Украины вошли Артем Почтарев, Валерий Атращенков, Дмитрий Завадский и Геннадий Натаров, а также спортсмены из Днепра Иван Дружченко и Даниил Боснюк.

В групповом этапе украинцы уверено заняли первое место, добыв все четыре победы. Сборную Словении они обыграли со счетом 5:0, сборную Финляндии победили 4:1, разгромили норвежцев - 5:0 и одолели Португалию - 3:2.

В четвертьфинале соперниками сборная Украины стали хозяева чемпионата – французы. Пройти их увы не удалось. Проиграв со счетом 0:3, украинцы в итоге стали пятыми.

Чемпионами среди мужских стала сборная Дании, которая в финале 3:0 победила соперников из Нидерландов. Французы разделили третье место с россиянами.

В свою очередь женская сборная Украины, в составе которой также выступали харьковчанки Елизавета Жаркая, Марина Ильинская, Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова, не смогла выйти из группы. Украинки заняли в своей группе третье место, победив команду Уэльса, но проиграв командам Болгарии и Венгрии.

Напомним, что чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе харьковчанин Семен Новиков рассказал о своих победах, соперничестве с самым титулованным борцом Украины, и невероятной истории с флагом, которая мотивировала его на второе «золото» мира.

Также напомним, что в Харькове планируют провести чемпионат Европы по синхронному плаванию.

 

Материалы по теме