Харьковчанка подняла рекордный вес на чемпионате Украины

На чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди юниоров, который завершился в городе Коломыя, харьковские спортсмены завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды, а также установили четыре рекорда.

Сразу три рекорда побила Анастасия Власенко. Она стала чемпионкой в весовой категории свыше 87кг. При этом ее результат по сумме двоеборья - 230кг, а также в отдельных видах: 99кг в рывке и 131кг в толчке стали новыми рекордами Украины среди юниоров.

В соревнованиях среди юниорок также победила Алина Захарченко, которая выступала в весовой категории до 59кг. Ее результат в сумме двоеборья 183кг (83кг в рывке и 100кг в толчке).

В баталиях среди юниоров чемпионом в весе до 96кг стал харьковчанин Евгений Янцевич. с Его результат в сумме двоеборья 346кг - 159кг в рывке и 187кг в толчке.

Серебряные медали чемпионата добыли: Мария Гангур (весовая категория до 59кг) - 168кг и Максим Москвин (весовая категория до 81кг) - 302кг. Кроме того Максим установил рекорд Украины среди юниоров в толчке - 176кг.

Бронзовыми призерами стали: Светлана Самуляк (весовая категория до 55кг) - 165кг и Александр Лавриненко (весовая категория до 73кг) - 278кг.

Впереди у спортсменов чемпионату мира среди юниоров, который с 14 по 21 марта пройдет в румынском Бухаресте.

Напомним, что ранее харьковские тяжелоатлетки добыли золотую и серебряную медали на Кубке мира.

Также напомним, что борец Семен Новиков стал чемпионом Европы.