Харьковчане на «бронзовом коне» вернулись из Львова

На чемпионате Украины по дзюдо среди кадетов харьковские спортсмены завоевали три бронзовые медали.

Участие в чемпионате принимали около 600 спортсменов в возрасте до 18 лет со всей Украины.

В весовой категории до 50 кг харьковчане Дмитрий Свидинюк и а Михаил Фик разделили между собой третье место. Дмитрий в бронзовом финале одолел соперника из Днепропетровской области, а Михаил Фик одержал победу над еще одним харьковским спортсменом Андреем Жемеренком.

В соревнованиях среди кадеток в весе до 57кг бронзовую медаль завоевала Татьяна Степанович.

Напомним, что на чемпионате Украины по фехтованию на шпагах среди юниоров харьковчане завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Также напомним, про рекорд харьковчанки на чемпионате Украины по легкой атлетике.