Харьковские самбисты «озолотились» в Сумах

На молодежном чемпионате Украины харьковчане подтвердили свой статус фаворитов, завоевав 33 награды, в том числе 9 золотых.

Чемпионат Украины, который состоялся в Сумах, собрал около 500 самбистов из 23 регионов страны, которые разыграли медали в двух возрастных категориях до 20 и до 18 лет в спортивном и боевом разделах данной борьбы.

По итогам чемпионата харьковчане завоевали 9 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Чемпионами Украины стали:

- Максим Казначеев (U-20, спортивный раздел, весовая категория до 48кг)
- Роман Труш (U-20, спортивный раздел, весовая категория до 68кг)
- Даниз Рашидов (U-20, спортивный раздел, весовая категория до 82кг)
- Денис Смирнов (U-20, спортивный раздел, весовая категория свыше 100 кг)
- Данила Гомела (U-20, боевой раздел, весовая категория до 68кг)
- Марьяна Михайлова (U-20, спортивный раздел, весовая категория до 64кг)
- Даниил Мовчан (U-18, спортивный раздел, весовая категория до 52кг)
- Денис Кизименко (U-18, спортивный раздел, весовая категория до 75 кг)
- Илья Петраков (U-18, спортивный раздел, весовая категория до 87кг)

Также сборная Харьковской области заняла первое общекомандное место в соревнованиях среди юниоров (до 20 лет) и второе среди юношей (до 18 лет), уступив лавры первенства в этой возрастной категории лишь одесситам.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Украины, которая с 9 по 14 апреля сразится в Болгарии за медали чемпионата Европы со самбо среди юниоров и юношей.

Напомним, что Камила Конотоп завоевала "серебро" Кубка мира по тяжелой атлетике.

Также напомним, что харьковская бадминтонистка победила в Швеции.