«Металлист 1925» с горьким осадком уходит на каникулы (ВИДЕО)

В заключительном для себя матче 2018 года харьковский клуб пропустил пять «сухих» мячей.

19-ый тур чемпионата Украины по футболу в первой лиге харьковчане проводили в городе Волочиск, Хмельницкой области, против местной команды «Агробизнес». Хозяева поля порадовали своих болельщиков отменой игрой, что нельзя сказать о гостях - досадное поражение вод конец года.

На 13-ой минуте дальним ударом счет открыл Андрей Кухарук. У «Металлиста 1925» было несколько возможностей отыграться, но надежно сыграл голкипер «Агробизнеса». В конечном итоге на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев поля.

Второй тайм предвещал борьбу, но в итоге оказалась односторонняя игра в исполнении «Агробизнеса». На 49-ой минуте Александр Жданов сфолил в штрафной и арбитр назначил пенальти. Денис Сидоренко отбил удар Руслана Черненко, но никто не подстраховал голкипера харьковской команды. На добивании первым был Сергей Семенюк.

И тут харьковчане посыпались. На 54-ой минуте Игорь Груша забил третий мяч. На 61-ой вновь в ворота «Металлист 1925» назначен пенальти, и вновь сфолил Жданов. Игорь Сикорский развел вратаря и мяч по разным углам.

На 83-ей минуте автор первого забитого мяча Андрей Кухарук поставил окончательную точку в матче, забив в ворота гостей осле паса Руслана Черненко. В итоге 5:0 в пользу «Агробизнеса», который завершил год на третьем месте в турнирной таблице с результатом 37 очков. От лидера чемпионата «Волыни» команда отстает всего на одно очко.

Для «Металлиста 1925» год завершается неутешительно – седьмое место. В прочем от лидеров харьковский клуб отстал немногим. После 19-титуров в активе «желто-синих» 35 очков.

«Прежде всего, хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Коротко по игре: чудес в футболе не бывает, была надежда, что мы справимся, но этого не произошло. Там, где тонко, там и рвется. Да, к сожалению, это и произошло», - приводит слова главного тренера харьковского клуба Андрея Демченко официальный сайт «Металлиста», - «На игру остались без двух основных центральных защитников, которые провели весь сезон ровно. Против такого хорошего соперника играть без них оказалось слишком трудно для нас. Все развалилось. Эта игра для нас стала очень информативной, надо держать удар в таких ситуациях. Проанализируем все, надеюсь, весной мы исправим эти ошибки».

Следующий тур пройдет в марте 2020 года. Харьковский клуб начнет вторую половину сезона дома - 22 марта сыграет против запорожского «Металлурга».

«Агробизнес» - «Металлист 1925» - 5:0

«Агробизнес»: Воробей, Бойчук, Курило, Палюх, Гагун, Думанюк (Юхимович 81), Кухарук, Груша (Буй 73), Семенюк (Гарсия Кампило 67), Черненко (Когут 86), Семенець (Сикорский 60)

«Металлист 1925»: Сидоренко, Жук, Шершень, Жданов, Кравченко (Коваленко 65), Кольцов, Савин (Стороженко 68), Ямполь, Дехтяренко (Дмитренко 62), Романов (Лукас 57), Дерек (Ермоленко 88).

Голы: Кухарук 13, 83, Семенюк 50, Груша 54, Сикорский 62 с пенальти

Предупреждения: Гагун 1, Думанюк 35, Сикорский 63 - Шершень 62, Лукас 70.