Харьковские фигуристы на «Ура» выступили в Чехии

Александра Назарова и Максим Никитин покорили судей международного турнира по спортивным танцам на льду «Pavel Roman Memorial», который состоялся в чешском городе Оломоуц.


Своих основных соперников на данном турнире поляков Юстину Плутовскую и Джереми Флемина харьковчане в коротком танце обошли на полбалла, а в произвольном не оставили ни единого шанса, продемонстрировав высокое качество исполнения элементов. По итогам двух танцев  Александра и Максим получили от судей 175.76 баллов.

Польская пара в итоге отстала от украинцев на 11 баллов (164.05 балла), и заняла второе место. Третье было за фигуристами из Германии Амандой Петерсон и Максмилианом Пфистерером, которым поставили 148.04 балла.

Стоит отметить, что это уже вторая победа Александры Назаровой и Максима Никитина на международных турнирах в этом сезоне. Ранее они выиграли турнир «Mezzaluna Cup» в Италии. Кроме того харьковский дует завоевал бронзовые награды на двух этапов серии челленджер, которые прошли в Италии и Белоруссии.

Напомним также, что харьковские борцы уверенно победили на домашнем Кубке страны, а юные бадминтонистки победили в Словакии.

 

Материалы по теме