«Металлист 1925» минимально переиграл «Балканы»

Харьковский клуб подарил болельщикам победу 1:0 в последнем домашнем матче года.

8 ноября в матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге харьковский клуб дома принимал гостей из села Заря, Одесской области.

Харьковчане по-хозяйски начали матч напором на ворота соперника. Желание вылилось в результат на 21-ой минуте. Антон Савин мощным ударом с угла штрафной отправил мяч в девятку воротов соперника.

На 33-ей минуте «Балканы» едва не отыгрались. Вадим Златов забил мяч в ворота «Металлиста», но арбитр зафиксировал  офсайд.

Аналогичный эпизод был у «желто-синих» в конце матча. На 92-ой минуте Дерек точно пробил по воротам Никиты Зеленского, но арбитр также отменил взятие ворот.

В итоге единственный гол, забитый в первом тайме, принес харьковскому клубу победу.

Данная победа вывела «Металлист 1925» на первое место турнирной таблицы. Правда, основные соперники свои матчи данного тура еще не сыграли. Харьковский клуб на сегодняшний день имеет в активе 35 очков. «Оболонь-Бровар» - 34, а «Рух» - 33.

В следующем туре 16 ноября «желто-синие» сыграют на выезде против «Руха». А уже в это воскресенье, 10 ноября, в Харькове состоится украинское «el clаsico» - на стадионе «Металлист» сойдутся извечные соперники «Шахтер» и «Динамо».

«Металлист 1925»: Сидоренко, Шершень, Поспелов (к), Цвиренко, Кравченко (Жук 74), Кольцов, Савин (Коваленко 88), Ямполь, Дехтяренко, Романов (Лукас 67), Дерек

«Балканы»: Зеленский, Юречко, Опря, Ильницкий, Саламаха, Захаревич (Болокан 80), Гаврилюк (Паламар 78), Пархоменко, Антюх, Златов В. (Чернышов 46), Златов М. (к)

Голы: Савин 21

Предупреждения: Романов 45, Жук 82 - Саламаха 75