Ко Дню города в Харькове пройдет ряд спортивных событий

По традиции, вторая половина августа будет насыщена разнообразными спортивными событиями и соревнованиями.


Как сообщает «Справжня Варта», об этом во время брифинга рассказал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов.

Так, 21 августа на стадионе «Динамо» пройдет 31-й марафон под названием «Освобождение». Планируется, что в нем примет участие 3000 человек. Участие в марафоне бесплатное, однако каждый участник должен иметь при себе медицинскую справку.

По словам К.Курашова, в этом марафоне обычно принимают участие спортсмены не только из Украины, но и из-за рубежа.

В настоящее время продолжается юношеский турнир по футболу под названием «Первая столица». В нем принимают участие команды из Киева, Одессы, Днепропетровска, Харькова, Львова, Запорожья и Сум. 21 августа на стадионе «Металлист» состоится финальный матч. «Все команды с удовольствием приезжают каждый год, - отметил Константин Курашов - они ждут этот турнир. Мы проводим его финал на нашей самой арене ».

20 августа на аэродроме в Коротиче лучшие парашютисты страны имеют побить национальный рекорд, построив самую фигуру в воздухе. Для этого будет задействован самолет АН-72. 18 августа стартует традиционный турнир по стрельбе из лука. Также запланированы соревнования по шахматам, пляжному волейболу и футболу.

Завершится сезон Спортивным ярмаркой, который состоится 11 сентября на площади Свободы. В нем примут участие спортивные федерации, школы, клубы и центры. Там гости смогут познакомиться с различными видами спорта и достижениями в данной сфере.
 

Материалы по теме