Харьковский ветеран спорта победил на чемпионате мира по пятиборью

Владимир Слинько выиграл «золото» чемпионата мира в Праге.

Соревнования по современному пятиборью среди ветеранов состоялись в Праге (Чехия).
Харьковчанин стал чемпионом мира в возрастной категории «40+».

По сумме пяти видов программы на счету Владимира было 1435 очков, своего ближайшего соперника Себастьяна Дица из Германии (2 место) он обошел на 12 очков. Бронзовую награду в этой возрастной категории завоевал россиянин Юрий Полонский.

В командном турнире Владимир Слинько вместе с другими харьковскими спортсменами — Александром Господиновым и Юрием Гунько — завоевал «серебро».
На счету украинской команды было 4027 очков.

Победителем в командном турнире стала российская команда — 4167 очков, а бронзовые медали чемпионата достались еще одной украинской команде, в состав которой вошли Вячеслав Белов, Игорь Мазур и Виталий Выборов.

Всего на этом чемпионате мира украинские ветераны-пятиборцы завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.