Лучший тяжеловес Европы — харьковчанин

Чемпион Европы по паэурлифтингу Чемпион Европы по паэурлифтингу

Он лежа отжал штангу весом 155 кг.

Юрий Бабинец занял первое место в жиме лежа на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу.

Это была соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Они прошли в Венгрии с 25 по 27 ноября в городе Эгер.

Харьковский спортсмен Юрий Бабинец, выступавший в весовой категории 72 кг, лежа, отжал штангу весом 155 кг. Этот результат стал лучшим на Чемпионате Европы.

Спортсмен тренируется в ДЮСШ № 9 под руководством Заслуженного тренера Украины Виктора Карпенко.

Как ранее писал «Восточный», в октябре у Харькова появилась новая медаль в спорте. Харьковчанин Артем Почтарев стал бронзовым призером в мужской одиночной категории на этапе Кубка Европы по бадминтону уровня International Challenge в Швейцарии.

Также в октябре этого года на шахматном турнире имени А. Карпова победил харьковский гроссмейстер.