Лучший пловец Украины — харьковчанин

Илья Тесленко установил рекорд Украины.

Со 2 по 4 ноября в городе Белая Церковь проходит чемпионат Украины по плаванию на короткой воде, на котором харьковчане уже установили высшее достижение страны.

Илья Тесленко установил рекорд Украины на дистанции 200м вольным стилем. Он финишировал первым с результатом 1:46.55 и таким образом превзошел результат одессита Юрия Егошина — 1:46.79, который продержался 6 лет.

Своего соперника из Полтавской области — Ярослава Денисенко, который финишировал вторым, Илья опередил на 3.20 секунды.

Кроме того, на счету харьковских пловцов — высшее достижение Украины в младшей возрастной группе. Его на дистанции 200 метров вольным стилем установил Валентин Нестеркин — 1:54.83. Кроме того, Валентин выполнил норматив мастера спорта Украины.

Как ранее писал «Восточный», из последних международных достижений: Международное пятиборье — Харьков на втором месте. Олег Игнатьев занял второе место на международном юношеском турнире по современному пятиборью «Олимпийские надежды», который состоялся в Праге.