Кикбоксинг, чемпионат Украины — первое место у харьковского студента

Он же — чемпион мира в 2013 году.


21-24 октября в Харькове прошел Кубок Украины по кикбоксингу W.Р.К.А., на котором сборная команда Харьковской области заняла первое место.

В соревнованиях на Кубок Украины приняли участие 389 спортсменов из 14 регионов. По результатам соревнований первое общекомандное место заняла сборная команда Харьковской области, второе — сборная Киевской области, третьими стали полтавские «рукопашники».

Весомый вклад в успех харьковской команды сделал студент 4 курса сектора международных связей и подготовки иностранных граждан Национального университета гражданской защиты Украины Наил Гусейнов. Он стал чемпионом Украины по кикбоксингу в весовой категории до 55 кг в разделе лоу-кик.

Соперником Наиля в полуфинале был спортсмен из Львова, а в финале — из Полтавы.

На счету Наиля Гусейнова — более 60 боев, большинство из которых завершилось победой будущего спасателя. Наил дважды получал титул чемпиона Европы по кикбоксингу — в 2009 году на чемпионате в Турции и в 2011-м — в Украине.

В 2013 году он стал чемпионом мира (соревнования проходили в Харькове). В 2015-м году Наил Гусейнов уже успел завоевать звание чемпиона на Кубке мира по кикбоксингу в Новороссийске.
Уже в ноябре этого года спортсмен-спасатель планирует принять участие в чемпионате мира по кикбоксингу, который пройдет в Испании. 

Материалы по теме