В Харькове готовятся к грандиозному финалу Кубка Украины по футболу

кубок украины по футболу Где Кубок будет выставлен в этом году, организаторы матча сообщат дополнительно

Советник губернатора Сергей Стороженко провел рабочее совещание по подготовке и проведению финального матча Кубка Украины по футболу, который состоится 15 мая на стадионе «Металлист».


«Кубок страны – тот матч, на который обратит внимание вся Европа. Поэтому провести его нужно достойно, обеспечить безопасную и четкую организацию матча», – отметил Сергей Стороженко.

Участники совещания сообщили, что за сутки до матча территория стадиона будет взята под усиленную охрану. Во время матча кроме правоохранителей повышенная готовность у медиков, несколько десятков которых будут находиться на стадионе. Три больницы готовы оказать нуждающимся любую медицинскую помощь.

На стадионе и прилегающей территории ведется круглосуточное видеонаблюдение. Для харьковчан, которые захотят приехать на матч на собственном транспорте, предусмотрена неохраняемая парковка на тысячу мест за восточной и южной трибуной. Однако за два часа до начала матча движение в районе стадиона будет перекрыто, поэтому позаботиться о парковке нужно заранее.

Розыгрыш Кубка Украины по футболу в Харькове пройдет уже в четвертый раз. По традиции, Кубок всегда выставляли на обозрение харьковчан в витрине одного из магазинов в центре города, и все желающие могли сфотографироваться на его фоне. Где Кубок будет выставлен в этом году, организаторы матча сообщат дополнительно.

В открытии и закрытии состязания примут участие творческие коллективы Харькова. Завершится действо праздничным фейерверком.

Материалы по теме