«Металлист»-«Днепр» – 2:1 (ВИДЕО)

металлист

Матч Премьер-лиги между футбольными командами «Металлист» - «Днепр» закончился победой харьковского клуба со счетом 2:1.

На стадион ОСК «Металлист» пришли 29 156 зрителей, сообщает footboom.com.

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты: Александр Корнийко (Миргород), Семен Шлончак (Черкассы)

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Хавьер, Гоменюк (Шелаев 78), Дарио Гомес, Пшеничных, Азеведо (Богданов 56), Бланко (Юссуф 90+2), Гуйе, Красноперов, Ксенз
Тренер: Игорь Рахаев

«Днепр»: Бойко, Мазух, Канкава (Селезнев 46), Джулиано, Коноплянка, Чеберячко (Политыло 64), Стринич (Калинич 75), Зозуля, Ротань, Федецкий, Матеус
Тренер: Хуанде Рамос

Предупреждения: Стринич 23, Джулиано 68, Бойко 90+2, Матеус 90+2

Голы: Дарио Гомес 36, Бланко 87 - Калинич 81 (пен.)

Игра второй и четвертой команд в турнирной таблице Премьер-лиги – «Металлиста» и «Днепра» – проходила в упорнейшей борьбе, где поначалу преимуществом владели хозяева поля. И на 36-й минуте Алехандро Гомес открыл счет в игре. Долгое время харьковчанам удавалось удерживать преимущество, но в конце концов штурм «Днепра» принес свои результаты. В одном из моментов, на 81-й минуте, защитники харьковчан нарушили правила в своей штрафной площади и судья назначил пенальти. 11-метровый реализовал Никола Калинич – 1:1.

Тем не менее, спустя 6 минут, на 87-й, комбинацию харьковчан точным ударом завершил Себастьян Бланко – 2:1. Этот гол стал победным для харьковчан, пишет УНИАН

Не менее упорным оказался и проходивший параллельно в Донецке матч «Металлург» - «Динамо», в котором киевляне потеряли очень важные три очка.

В этом матче все основные события происходили во втором тайме. На 46-й минуте счет открыл игрок донецкой команды Жуниор Мораес, на что на 74-й минуте точным ударом ответил Владислав Калитвинцев. А спустя 10 минут Мораес завершил сольный проход с центра поля красивым ударом в левый верхний угол ворот – 2:1.

Тэги: харьков, металлист, футбол, днепр

По материалам: Источник: footboom.com.