В Змиеве реконструируют стадион. Выделены миллионы. Подробности

мяч Новый стадион для игры в футбол появится на Харьковщине

В городе Змиев Харьковской области начата реконструкция стадиона «Авангард». Общая сумма реконструкции составят около восьми миллионов гривен.


Как сообщил вестник государственных закупок, тендер на реконструкцию стадиона выиграла «Змиевская строительная компания».

Как рассказал корреспонденту "Городского Дозора" глава Змиевской райгосадминистрации Евгения Мураева, комплекс работ по реконструкции объекта планируют осуществить в конце 2011 – начале 2012 годов.

Мураев отметил, что на реконструкцию стадиона уже выделены два миллиона гривен из государственного бюджета, кроме того, выделены средства из районного бюджета. В 2012 году также ожидаются деньги из этих двух источников для завершения работ.

«В этом году будет построена крытая трибуна на 2500 зрителей. Также построят еще одну трибуну без навеса. Проводится реконструкция поля. На следующий год мы запланировали ремонт подтрибунных помещений и создание волейбольных площадок. Кроме того, на стадионе появится освещение и новое видеотабло», - отметил Мураев.

По его словам, объект хотят подготовить к Евро-2012, чтобы проводить товарищеские и выставочные турниры, в том числе среди журналистов, тем более, что недалеко расположен еще один объект Евро-2012 - отель «Carnaval resort & spa».

Мураев также рассказал, что во время проведения чемпионата Европы для различных мероприятий попробуют задействовать и спортивный комплекс олимпийского резерва, который расположен в поселке Комсомольском. Его также планируют модернизировать.

Примечательно, что на территории комплекса есть 50-ти метровый бассейн, в котором тренировалась многократная олимпийская чемпионка Яна Клочкова.

Напомним, что государство выделит на подготовку к Евро-2012 cтадиона "Олимпик" , который находится в харьковском районе Пятихатки, 12 миллионов гривен.

 

Тэги: змиев, стадион, мураев, евро-2012

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме