Евро-2012: Изменилась стоимость реконструкция пограничного пункта пропуска Гоптовка

гоптовка Реконструкция Гоптовки завершится до евро-2012

В 2011 в ходе реконструкции пограничного пункта пропуска «Гоптовка» будет освоено 23 миллиона 710 тысяч гривен.


Эти деньги будут выделены из государственного бюджета.

Ранее планировалось, что реконструкция «Гоптовки» будет завершена в 2011 году и обойдется в 48,71 млн. грн. В связи с тем, что были сорваны сроки реконструкции, сейчас утверждена только та, сумма, которую успеют усвоить в этом году.

«Остальная сумма, которая уже скорректирована в большую сторону, должна быть реализована до начала проведения матчей Евро-2012», - сообщил губернатор Харьковской области Михаил Добкин

Напомним, что в рамках реконструкции будет увеличено количество полос, а также будут построены два новых здания для пограничников и таможни, создана дополнительная пешая полоса, проведена реконструкция нынешних помещений, единого офиса, сделаны дополнительные коммуникационные работы, технические переоснащения. Все основные характеристики будут увеличены практически в два раза. Количество полос увеличат с 15 до 23, в направлении въезда в Украину полос станет 12, а в направлении выезда – 11. «Гоптовка» сможет пропускать 3000 транспортных средств в сутки и 20000 тысяч пассажиров.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Борис Колесников прокомментировал подготовку к Евро-2012 пункта пропуска "Гоптовка" на границе с Российской Федерацией.

Также напомним, пункт пропуска Гоптовка в Харьковской области ближайшее время будет полностью технически переоснащен по системе, которая используется в аэропортах «Борисполь» и «Харьков».

Тэги: харьков, евро-2012, гоптовка

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме