В Харькове рассказали, когда дадут деньги на стадион Металлист

стадион Металлист На стадион дадут деньги вовремя

Харьковская городская власть выделит средства на реконструкцию стадиона «Металлист» в сроки, утвержденные графиком.


Об этом сегодня, 27 октября, заявил директор Департамента по вопросам подготовки ЕВРО-2012 по футболу Харьковского городского совета Александр Нечипоренко, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что отсутствие финансирования из областного и городского бюджетов на реконструкцию стадиона «Металлист» ставит под угрозу проведение матчей Чемпионата Европы в 2012 году.

Эту информацию озвучил директор ЕВРО-2012 в Украине Маркиян Лубкивский после вчерашнего рабочего заседания в Харькове во главе с операционным директором УЕФА Мартином Калленом.

Директор Департамента по вопросам подготовки ЕВРО-2012 по футболу Александр Нечипоренко отметил, что на самой встрече Маркиян Лубкивский этот вопрос не поднимал.

«В протоколе встречи записано, что все стороны, участвующие в этом процессе, удовлетворены утвержденным графиком финансирования. Согласно этому графику, всего мы должны выделить 15 млн грн, из них 5,8 млн уже выделено, а 9,2 млн будут выделены в декабре этого года. Я получил заверения Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, что эти средства будут выделены точно по графику, поэтому ни о каком невыполнении обязательств в данном случае речи идти не может», - сообщил Александр Нечипоренко.

Он также отметил, что озвученные Маркияном Лубкивским опасения УЕФА о проблеме энергообеспечения стадиона, из-за которой невозможно ввести арену в эксплуатацию и получить сертификат безопасности, также не являются критическими.

Как сообщил директор департамента, необходимое оборудование уже закуплено и находится на стадионе, просто его необходимо смонтировать, а это трудоемкий процесс.
 

Материалы по теме