Евро-2012: кто будет рулить болельщиками фан-зоны на площади Свободы

фан-зона Проект фан-зоны еще утверждают

Штаб, управляющий фан-зоной на площади Свободы во время проведения матчей Евро-2012, начнет работу в январе 2012 года.


Об этом 19 октября после завершения рабочей встречи с экспертами УЕФА сообщил и.о. заместителя Харьковского городского головы по вопросам подготовки к Евро-2012 Александр Попов.

Рабочая встреча проходила в Малом зале Харьковского городского совета и была посвящена вопросам организации и функционирования фан-зоны, которая расположится на площади Свободы на период проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

На совещании представили предварительный рабочий документ, в обсуждении которого приняли участие эксперты УЕФА и департаменты Харьковского городского совета, которые участвуют в подготовке.

По словам Александра Попова, сейчас отбираются кандидатуры в штаб, который будет руководить фан-зоной. Деятельность штаба прописана в общей концепции фан-зоны, которую после согласования с УЕФА утвердят до конца января 2012 года.

«Требования УЕФА отражены в маркетинговых рекомендациях, которые подписаны между Харьковом и футбольной ассоциацией», - добавил Александр Попов.

Напомним, что вместимость главной фан-зоны города Харькова во время проведения Евро-2012, которая будет находится на площади Свободы, будет составлять 45 тысяч человек.

Также напомним, что проектом фан-зоны предусмотрены четыре выхода, пять входов, восемь эвакуационных выходов, а также три въезда для специальных транспортных средств.
 

Тэги: фан-зона, евро-2012

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме