Болельщиков Евро-2012 собираются держать в Харькове как можно дольше

В Харькове подписали Меморандум по вопросам размещения болельщиков Евро-2012

В пятницу 1-го июля в Харькове был подписан Меморандум между Исполнительным комитетом Харьковского горсовета и частным акционерным обществом «Гамалия» по вопросам размещения болельщиков во время проведения в Харькове футбольных матчей Евро-2012.


По словам директора туристической компании «Гамалия» Игоря Голубахи подписание Меморандума позволит оптимизировать процесс размещения туристов в отельных предприятиях Харькова и полностью обеспечить слаженную работу в этой отрасли.

«Одной из главных задач нашей совместной работы с городской властью в рамках этого Меморандума станет и увеличение сроков пребывания иностранных туристов в Харькове. Ведь сейчас многие собираются бронировать гостиницы только на одну ночь, т.е. приехать лишь на игру своей сборной. Мы же со своей стороны готовим широкое экскурсионное обслуживание по целому ряду туристических объектов города и области, чтобы туристы имели возможность не только посмотреть матч на стадионе или фан-зоне, но и детально познакомиться с харьковским регионом», - отметил Игорь Голубаха.


ФОТО // Алексей Заржицкий // Городской Дозор

Также, по словам руководителя «Гамалии», компания и ее представитель в Харькове – «ДЕЯ-ТУР», кроме размещения туристов будут заниматься и регулированием туристических потоков для обеспечения комфорта, своевременности посещения мероприятий и безопасности болельщиков.

Отметим, что сейчас в Украине пятью ведущими туроператорами с офисами по всей стране, в том числе и в городах, принимающих Евро-2012, создан уникальный проект «ТУРАЛЬЯНС 2012» по он-лайн продажам туристических услуг иностранным туристам.

Причем, кроме стандартных он-лайн услуг по резервированию отелей для корпоративных и частных поездок индивидуальных клиентов, «ТУРАЛЬЯНС» предлагает широкий спектр других туристических услуг. Например, транспортное и экскурсионное обслуживание, бронирование железнодорожных и авиабилетов. Для групповых клиентов предусмотрена специальная форма заказа, ответ на который клиент получает в течение суток.

Добавим, что, по мнению туроператоров и экспертов УЕФА, Харьков в дни Евро-2012 в среднем на каждый из поединков, который будет проходить на ОСК «Металлист», должны посетить около четырнадцати тысяч иностранных болельщиков.

Отметим, что недавно также стало известно как будет выглядеть для болельщиков главная фан-зона в Харькове,  а для туристов, которые будут добираться в город на своем транспорте построят специальные перехватывающие паркинги.
 

Тэги: меморандум, евро-2012, игорь голубаха, гамалия, болельщики

Автор: Алексей Заржицкий

Материалы по теме

Управление инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского горсовета и Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого 4 сентября подписали Меморандум о партнерстве и сотрудничестве.