Иностранным журналистам презентовали Харьков как город Евро-2012 (ФОТО)

журналисты

Харьковский городской голова Геннадий Кернес презентовал Харьков иностранным журналистам, совершающим медиа-тур по городам Украины, принимающим Евро-2012.


В презентации приняли участие операционный директор Турнира Евро-2012 Мартин Каллен, директор Турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.



Как сообщает официальный сайт Харьковского городского совета, в своем выступлении городской голова остановился на основных вопросах подготовки Харькова к Евро-2012: инфраструктуре города, развитой транспортной сети, подготовке стадиона, аэропорта и гостиниц к приему болельщиков, фан-зоне на пл. Свободы.

«Харьков всегда стремится быть первым. Это первая столица Украины. Это первый и единственный город в стране, который удостоен всех наград Совета Европы. Евро-2012 – это еще один шанс показать всему миру, что город Харьков – это особый город, и ни один человек не останется к нему равнодушным. А уезжая, оставит здесь частицу своего сердца», - сказал во время презентации Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

 Он также заявил, что «после окончания работ по подготовке Евро-2012 все вопросы, связанные с заторами и обеспечением проезда во время чемпионата, будут решены на 101 процент.

«Сейчас эффективно идет подготовка к чемпионату. В районе стадиона «Металлист» расположены 53 улицы. Сегодня все они находятся в работе. Дорога, соединяющая аэропорт, стадион «Металлист» и центр города, будет максимально подготовлена. Это обеспечит наилучшую пропускную способность этой магистрали», - подчеркнул Кернес.

Кроме того, он отметил, весь транспортный поток во время проведения чемпионата будет регулироваться с учетом прибытия гостей города.





Напомним, подготовка спортивных и транспортных объектов к проведению в Харькове Евро-2011 ведется согласно графику и будет завершена в 2011 году.

Также в рамках подготовки к Евро-2012 в Харькове продолжается строительство одиннадцати новых отелей. Кроме того, еще четыре отеля пребывают в стадии реконструкции.



 



 

Материалы по теме