Как готовится Харьков к приему болельщиков на Евро-2012

отель Строительство идет полным ходом

Строительство харьковских гостиниц в рамках подготовки к Евро-2012 ведется полным ходом. Некоторые работы даже идут с опережением графика.


Об этом сообщил начальник управления Харьковской облгосадминистрации по подготовке к Евро-2012 Александр Токарь на заседании постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и подготовки к Евро-2012.

По его словам, в декабре 2011 года запланирован ввод в эксплуатацию основного гостиничного комплекса Kharkiv Palace, в котором будет размещаться штаб-квратира УЕФА. «Сейчас по темпам работы строители идут даже с небольшим опережением графика», - подчеркнул Токарь.

Также быстрыми темпами продвигается строительство пятизвездочного отеля Superior Golf Club в Пятихатках. Токарь подчеркнул, что харьковским властям удастся перекрыть существующий дефицит гостиничного фонда в рамках подготовки к Евро-2012 и обеспечить целевые группы необходимыми для размещения 3765 номерами.

«Что касается болельщиков, то на текущий момент подписаны договоры на размещение почти 12 тысяч человек. Речь идет о тех болельщиках, которые будут приезжать в Харьков с билетами на матчи и оставаться в городе во время проведения матчей группового турнира. Для их размещения запланирована реконструкция ряда харьковских общежитий, которая начнется сразу после выделения на эту программу средств из госбюджета», - сказал Токарь.

Напомним, в рамках подготовки к Евро-2012 в Харькове продолжается строительство одиннадцати новых отелей. Кроме того, еще четыре отеля пребывают в стадии реконструкции.
 

Тэги: харьков, токарь, евро-2012

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме