Один из харьковских объектов под Евро-2012 подорожал в два раза

солнечный «Солнечный» подорожал в два раза

Комплекс для размещения команд во время проведения Евро-2012 на базе детского лечебно-оздоровительного центра «Солнечный» СТГО «Южная железная дорога» в Пятихатках подорожал в два раза.


Об этом сообщил начальник управления Харьковской облгосадминистрации по подготовке к Евро-2012 Александр Токарь на заседании постоянной комиссии Харьковского обласовета по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и подготовки к Евро-2012.

«Нам удалось добиться внесения изменений в программу, связанную с реконструкцией и развитием транферного центра на базе детского комплекса «Солнечный» Южной железной дороги. 16 мая мы получили изменения в государственную бюджетную программу, предусмоатривающую увеличение финансирования до 98 миллионов гривен. Это позволит в полном объеме выполнить работы по подготовке объекта к Евро-2012 в этом году», - сказал он.

Согласно областной целевой программе подготовки к Евро-2012, на строительство комплекса планировалось выделение 41 миллиона гривен.

Что касается других тренировочных баз и трансферных центров, он сообщил, что сейчас полным ходом идет доведение базы в поселке Высокий спортивного клуба «Металлист» до требуемых стандартов. «Там дополнительно строятся 13 коттеджей, которые расчитаны на 33 участников команд, которые будут там размещены», - отметил он.
 

Тэги: харьков, токарь, евро-2012

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме