Стало известно, когда сдадут харьковский стадион «Металлист»

металлист «Металлист» сдадут в октябре?

Главная спортивная арена Харькова, стадион «Металлист», находится в стадии окончания подготовки объекта к введению в эксплуатацию.


Об этом сообщил начальник управления Харьковской облгосадминистрации по подготовке к Евро-2012 Александр Токарь на заседании постоянной комиссии Харьковского обласовета по вопросам молодежной политики, спорта, туризма и подготовки к Евро-2012.

«Сейчас полным ходом идут и заканчиваются работы по энергообеспечению объекта. По новой технологии подготавливается футбольное поле. Я думаю, к 15 июля оно уже будет готово», - сказал он.

Токарь уточнил, что возникают вопросы с подготовкой IT-коммуникаций на стадионе, однако уже завтра (3 мая) состоится совещание на объекте, в котором примет участие первый вице-губернатор. В процессе мероприятия будет определен срок ввода объекта в эксплуатацию. По словам начальника управления ХОГА, сдача объекта запланирована на октябрь этого года.

Напомним, Токарь сообщил, что работы на всех объектах в рамках подготовки к Евро-2012 ведутся с учетом графика и местные власти выполнили все требования, которое выдвигало к ним УЕФА.

Напомним также, в этом году на подготовку объектов к чемпионату потрачено около миллиарда гривен.
 

Тэги: харьков, токарь, евро-2012

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме