Евро-2012: Как в харьковском аэропорту тренировались принимать болельщиков (ФОТО)

новый терминал аэропорта Волонтеры протестировали новый терминал

27 апреля 2011 года в Международном аэропорту «Харьков» состоялся предварительный тест пропускной способности нового пассажирского терминала.


Об этом сообщила пресс-служба DCH.

Мероприятие прошло в рамках подготовки аэропорта к приему болельщиков во время проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В тестировании пропускной способности аэропорта приняли участие 130 волонтеров Евро-2012 и 400 студентов харьковских вузов. Процесс длился полтора часа. За это время были полностью смоделированы ситуации вылета и прилета трех международных рейсов - включая прохождение паспортного и таможенного контроля, а также контроля на авиабезопасность.

Стоит отметить, что во время теста использовались только те организационные ресурсы аэропорта, которые фактически будут задействованы под эту нагрузку при приеме пассажиров, а именно: шесть стоек регистрации, четыре канала проверки на авиабезопасность, десять каналов паспортного контроля.

Для полного воспроизведения реальной ситуации, в которой будут находиться прибывающие из других государств болельщики, участники события прибыли на репетицию с багажом.

По оценкам организаторов мероприятия, предварительное тестирование прошло успешно, хронометраж подтвердил готовность харьковского аэропорта к финальному тестированию, которое запланировано на 27 мая текущего года.

Напомним, что, по данным на 20 апреля, в аэропорту проведено почти 50 процентов работ по реконструкции аэродромного комплекса. 

Тэги: волонтер, аэропорт, евро-2012

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме