Санаторий Берминводы примет болельщиков Евро-2012 (ФОТО)

корпус В номера закуплена новая мебель и постельное белье

Санаторий «Березовские минеральные воды» вложил 5 миллионов гривен в подготовку помещений к Евро-2012.


Об этом 11 апреля сообщил в ходе пресс-тура главврач ГП «Клинический санаторий «Курорт «Березовские минеральные воды» Александр Сердюк. По его словам, в реконструкцию помещений были инвестированы собственные средства санатория.

«Мы заключили контракт с фирмой, занимающейся расселением болельщиков, на 478 мест разного уровня комфорта», – рассказал главврач санатория.

«На сегодняшний день мы вложили 5 миллионов гривен в реконструкцию пятого спального корпуса. Требуется еще 2 миллиона, чтоб его закончить», – отметил Александр Сердюк.



Он рассказал, что средства направили на реконструкцию пятого корпуса санатория, где было подготовлено 150 койко-мест. В нынешнем году в этом корпусе планируется реконструировать еще 70 койко-мест.



Как отметил Александр Сердюк, также к принятию гостей Евро-2012 планируется подготовить шестой корпус, в котором будет реконструировано 220 койко-мест. Еще несколько мест будет подготовлено в других корпусах, после чего общее количество койко-мест для Евро-2012 составит 470 (всего в санатории 10 корпусов).



Главврач санатория рассказал, что болельщики будут оплачивать проживание в обязательном порядке, питание же – добровольно.

«Мы рассчитываем, что приедут болельщики из России с семьями. Они будут посещать матчи, а остальное время отдыхать в нашем санатории», – сообщил Александр Сердюк.

Он добавил, что также принимать болельщиков Евро-2012 будут и в санатории «Березовый гай». На территории курорта также будут построены теннисные корты.

Александр Сердюк также сообщил, что октябре 2012 года курорт "Березовские минеральные воды" отметит свое 150-летие, в честь чего планируется провести конференцию.

К слову, Харьковский национальный педагогический университет им. Сковороды подготовит 1000 волонтеров для работы во время чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Напомним, компания J.I.Z. создала логотип Харькова, который будет использоваться во всех мероприятиях, связанных с развитием туристической отрасли.
 

Тэги: сердюк, берминводы, евро

Автор: Лилия Ангорская