Харьков и Познань сплотились ради Евро-2012

евро-2012 Харьков и Познань готовятся к Евро-2012 вместе

Харьков и Познань объединили усилия в подготовке проведения футбольного чемпионата ЕВРО-2012.


Об этом на церемонии подписания «Дорожной карты» между Харьковом и польским городом Познань сообщил Уполномоченный Президента города Познань по вопросам Евро-2012 Михал Примас.

Согласно Дорожной карте сотрудничества, города планируют обмениваться опытом по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес.

В них входят рекомендации по подготовке стадионов, тренировочных баз и прилегающих к ним территорий, а также обучение обслуживающего персонала соответствующих спортивных объектов к проведению матчей финального турнира УЕФА Евро-2012.

При этом поощряются двусторонние обмены соответствующими специалистами.

Также в область совместных задач входит подготовка, спортивной, транспортной, дорожной и туристической инфраструктуры, условий для работы средств массовой информации и журналистов, создание безопасности и охраны правопорядка, обеспечение предоставления необходимых медицинских услуг надлежащего качества и максимальной доступности, обучение волонтеров, внедрение IT-технологий, реализация совместных проектов и взаимная поддержка.

По словам Михала Примаса данная «карта» станет основой не только взаимоотношений Харькова и Познани в подготовке Евро-2012, но и поводом для развития сотрудничества и после его проведения.

Напомним, что в Харькове активно работают менеджеры трех европейских сборных, которые присматривают для своей команды базу на время проведения чемпионата Европы.

 

Материалы по теме