Как изменится стадион Металлист. Информация Департамента по Евро-2012

металлист За посетителями Металлиста будут наблюдать с помощью видео

В ближайшее время на харьковском стадионе «Металлист», который будет принимать матчи Евро-2012, планируется ряд изменений.


Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» заместитель директора Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 Харьковского горсовета Алексей Чубаров, в ближайшее время на всей территории стадиона будет работать система видеонаблюдения. Это будет способствовать усилению мер безопасности.

По словам Чубарова, новая система будет запущена до начала нового Чемпионата Украины.

Кроме того, летом планируются замена газона и обновление системы жизнедеятельности поля – дренажа, полива и т.д.

По словам директора ОСК «Металлист» Вячеслава Шевченко, подробная информация о замене газона появится в середине апреля.

Также Чубаров отметил, что в рамках подготовки к Евро-2012 усиливается квалификация стюардов. В ближайшее время часть харьковских стюардов отправят на обучение, которое будет проводиться на базе донецкой «Донбасс-арены».

Замдиректора Департамента рассказал, что во время Евро-2012 на профессиональной основе будут работать более 400 стюардов, которые будут обслуживать не только территорию стадиона, но и паркинги.

Напомним, что реконструкция  харьковского стадиона «Металлист» в пересчете на одно посадочное место – самая дешевая в Украине.

К слову, к Евро-2012 фасады харьковских многоэтажек заметно преобразятся.

Тэги: харьков, стадион, металлист, евро-2012

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме