Дороги в одном из районов Харькова массово закроют на реконструкцию

ремонт дорог Масштабная реконструкция дорог закончится к концу этого года

Масштабная реконструкция 64 дорог, прилегающих к стадиону «Металлист», начнется в апреле и завершится до конца 2011года.


Об этом на рабочем совещании по вопросу состояния подготовки города Харькова к ЕВРО-2012 сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Мы запланировали реконструировать 64 дороги, прилегающие к главному объекту ЕВРО-2012 футбольному стадиону «Металлист, - отметил городской голова. - Дорога по пр. Гагарина как основная магистраль, соединяющая аэропорт и «Металлист», требует полной реконструкции с учетом комплексного благоустройства и всех требований футбольной ассоциации УЕФА. И мы ее выполним».

Напомним, рабочее совещание по вопросу состояния подготовки города Харькова к Евро-2012, в котором принимали участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, операционный директор Турнира Евро-2012 Мартин Каллен, директор Турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, прошло в горисполкоме 4 марта. 

Напомним также, что на совещании Геннадий Кернес сообщил, что в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года в Харькове оборудуют вертолетную площадку для оказания медицинской помощи участникам и гостям турнира.

 

Материалы по теме