Строящейся на площади Свободы гостинице дали название. Она станет штаб-квартирой УЕФА (ФОТО)

Kharkiv Palace Строящаяся гостиница обрела имя

Гостиница, которую строят в Харькове на площади Свободы, будет называться Kharkiv Palace.


Об этом сообщили журналистам на месте строительства после рабочего совещания по вопросу состояния подготовки города Харькова к Евро-2012, которое прошло в горисполкоме и в котором принимали участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, операционный директор Турнира Евро-2012 Мартин Каллен, директор Турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.



Известно также, что именно здесь, в  Kharkiv Palace, будет располагаться харьковская штаб-квартира УЕФА. Сегодня об этом был подписан соответствующий договор с Маркияном Лубкивским.

По словам Лубкивского, Харьков - это первый украинский город, в котором МОК определился с штаб-квартирой УЕФА. Планируется, что штаб-квартиры будут во всех принимающих городах.


Напомним, что на первом этаже гостиницы будут бутики, он будет доступен пешеходам – территория гостиницы не будет закрыта. На втором этаже будет ресторан с панорамой на перекресток ул. Тринклера и пр. Правды. Также там будет зал-трансформер, который может делиться на 2 или 3 части, оборудован по последнему слову техники, для проведения конференции и выставок любого типа. На последнем этаже – скай-бар, открытый ресторан, с которого можно обозревать центр города с высоты. Также там будут фитнесс-бар и SPA-центр. Вместимость гостиницы составит 172 номера.

Тэги: харьков, гостиница, евро-2012, лубкивский, kharkiv palace

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме