Немцы желают, чтобы сборная Германии играла матчи Евро-2012 в Харькове

сборная германии Сборная Германии может сыграть в Харькове

С вероятностью в 50 процентов сборная Германии по футболу будет играть матчи Евро-2012 в Харькове.


Об этом во время круглого стола на тему «Стратегия развития туризма» сообщил старший консультант Немецкого общества технического сотрудничества Матиас Брандт.

По его словам, если сборная Германии пробьется на Евро-2012, а шансы на это большие, то сборная Германии имеет может попасть в группу, которая будет проводить матчи в Харькове и Львове.

«Если сборная Германии займет первое место в своей отборочной группе, то шансы на то, что она будет играть именно в Харькове и Львове составляют 50%, а остальные 50% приходятся на польские города: Познань и Гданськ», - отметил Брандт.

Немецкий консультант также заявил, что желал бы, чтобы Немецкая национальная сборная играла именно в Харькове, потому что это прекрасный город», - сообщил Брандт.

Напомним, сборная Германии играет в отборочной группе А, вместе со сборными Австрии, Бельгии, Турции, Азербайджана и Казахстана.

В отборе к Евро-2012 «Бундестим» провел 4 матча, в которых одержал победы и уверенно занимает первое место в группе.

Напомним также, что в Харькове и Львове будут проводить матчи участники группы В. Сейчас Германия занимает третье место в рейтинге УЕФА, отставая от Испании и Голландии. Для того, чтобы немецкая сборная заняло место среди двух оставшихся маток, то ей необходимо обойти голландцев.

Также во время проведения круглого стола консультант Немецкого общества технического сотрудничества Матиас Брандт заявил, что Немецкое правительство выделит два млн. евро на подготовку Украины к Евро-2012.

 

Тэги: харьков, германия, евро-2012

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме