Гости Евро-2012 будут общаться с официантами, милицией, водителями через электронное устройство

электронный переводчик Переводчик, который всегда готов

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин поблагодарил за сотрудничество компанию «Ectaco», которая подарила школьникам Харькова электронные книги. И рассказал, что на этом сотрудничество не закончится.


«Спасибо вам за ваш выбор. С другой стороны, с кем сотрудничать, кроме как не с нами? Ведь харьковский регион во всем первый. Я уверен, что харьковчане по достоинству оценят ваше умение делать интересные нужные вещи», - отметил он, обращаясь к представителям компании.

Губернатор отметил, что устройства «Ectaco» могут пригодиться Харькову на Евро-2012. В частности, помогать в общении гостей турнира и сферы обслуживания.

«В связи с тем, что достаточного количества людей со знанием английского и других языков пока нет, ситуация заставляет нас искать иные возможности, чтобы иностранцам было удобно и комфортно находится в Харькове. И такие наработки этой американской компании позволяют смотреть в будущее с оптимизмом», - сказал глава ХОГА, напомнив, что такие технологии компания отрабатывала на Пекинской Олимпиаде.

Напомним,  120-ти харьковким школьникам 13 октября были вручены электронные учебники «Ectaco».
 

Тэги: добкин, ectaco, евро-2012, перевдчик

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме