Новый стадион Евро-2012 в Харькове: пока полная разруха (ФОТО)

стадион олимпик харьков Есть простор для реконструкторов

Стадион Олимпик, включенный в программу подготовки Харькова как тренировочная база под Евро-2012, пока принимает игры пятнадцатилетних спортсменов.


В целом, пока стадион, расположенный в великолепном тихом месте – поселке Пятихатки – производит неприглядное впечатление. Вода в подтрибунные помещения поступает из бочки. Сами трибуны разрушены. Скамейки для запасных, тренерские места, места для рефери и наблюдателей – переносные деревянные скамейки с навесами.
Сетки на воротах – местами штопанные проволокой.

Однако газон поля находится в весьма приличном состоянии. Стадион принимает официальные футбольные игры в формате U-15. Например, в субботу, 25 сентября, там прошла игра между командами U-15 «Металлург» (Донецк) и Интерната Училища физической культуры (Харьков). Собственно, этому училищу и принадлежит стадион.

Еще один сильный плюс стадиона «Олимпик» для включения его в программу Евро-2012 – непосредственная близость гольф-клуба «Superior», где строится современная гостиница под Евро-2012. Более того, у стадиона есть большое здание-спорткомплекс, с множеством просторных помещений.