Зачем Харькову проводить Евро-2012?

евро-2012 Кому перепадет от пирога под названием Евро-2012?

23 сентября в Харьковском техническом университете строительства и архитектуры пройдет общественный форум «Строим европейскую страну – готовим Харьков к евро-2012».


По словам председателя оргкомитета форума Ольги Мирошник, одним из пунктов форума будет вопрос: Зачем Харькову Евро-2012?

Форум проводится в рамках всеукраинского проекта. Подобные мероприятия уже прошли в Львове и Донецке. После Харькова форум состоится в Киеве, Днепропетровске и Одессе.

Форум будет разделен на 2 части. В первой части будут доклады, в которых выступающие расскажут о концепции подготовки города к Евро-2012, развития инфраструктуры и туристической отрасли в Харькове, в связи с проведением футбольного чемпионата.

По словам заведующего кафедрой архитектуры ХГУСА Александра Буряка, во второй части форума, речь пойдет о проектах развития объектов Евро-2012: стадиона, аэропорта, отелей и др.

«Те объекты, которые строятся – они останутся и дальше и будут делать новое европейское лицо нашего города», - отметил начальник ГУ внешне-экономических связей и международных отношений Харьковской облгосадминистрации Игорь Матюшенко.

Кроме того, на форуме будут представлены новые идеи и проекты развития Харькова. В работе мероприятия примут участие архитекторы, специалисты по строительству, благоустройству и развитию, авторы инфраструктурных проектов, представители местных органов власти, инвесторы, общественные деятели и даже руководители футбольного клуба.

4 октября УЕФА определит в каких городах пройдут матчи плей-офф финальной части Чемпионата Европы по футболу.

Напомним, 20 сентября в Познани открыли первый польский стадион к Евро-2012.
 

Тэги: харьков, форум, евро-2012

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме