В уникальной фан-зоне Евро-2012 в Харькове будет бесконечный концерт

площадь свободы Через 2.5 года для фанатов сделают бесконечный праздник

В фан-зоне на площади Свободы во время проведения в Харькове Евро-2012 будет размещено ориентировочно 80 тысяч человек. Их нужно будет развлекать все время.


Праздник в фан-зоне надо сделать непрерывным. Такое мнения высказал на первом координационном совещании по работе волонтеров во время Евро-2012 директор Департамента по подготовке к Евро-2012 Харьковского горсовета Виктор Христоев.

Там будет установлена сцена, на которой представления будут идти не только в дни матчей, а и каждый день из 24 суток Евро-2012.

В. Христоев обратился к присутствующим на совещании руководителям вузов, связанных со сценическим творчеством (в частности, Академии культуры), чтобы их студенты помогли в подготовке такого нон-стоп праздника.

Некоторые представления, убежден глава Департамента, должны познакомить гостей футбольного праздника с культурой и историей Харькова и Украины. Кроме того, необходимо готовить также шоу, связанные с культурой тех стран, сборные которых будут играть в Харькове.

Все это будет направлено на то, чтобы иностранцы покидали Харьков с ощущением праздника. Это в будущем сработает на туристическую привлекательность Харькова.
 

Тэги: фан-зона, евро-2012, христоев, волонтеры

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме