Почему Харьков по Евро-2012 променял Динамо на Восток

стадион Не хотите - не надо. Место для базы найдется

Причиной, почему ранее запланированный как тренировочная база для Евро-2012 стадион Динамо так ей и не станет - несостоятельность арендаторов спорткомплекса.


Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Департамента по подготовке города к Евро-2012 Харьковского горсовета Виктор Христоев.

По его словам, речь идет о несостоятельности футбольного клуба "Харьков". В. Христоев пояснил, что в клуб неоднократно были направлены письма, в которых предлагалось реализовать спорткомплекс "Динамо" как вторую базу для Евро-2012, однако ни одного ответа так и не было получено.

В связи с этим Харьковский городской голова Михаил Добкин и поручил найти другой вариант, которым стал стадион "Восток", находящийся в управлении КП "Дворец спорта".

На новогодние праздники мэр дал поручение изучить материалы с требованиями УЕФА к тренировочным базам, и выяснить, что нужно сделать на "Востоке". В частности, там должно быть освещение в 500 люкс, трибуна на 500 человек, душевые, раздевалки, жилой комплекс на 60 номеров и так далее.

Подразумевается, что «Восток» станет центром молодежного и не только спорта Орджоникидзевского района Харькова. Там смогут заниматься также жители Роганского жилмассива.