ЛЧ: Динамо минимально переиграло Фенербахче

В среду, в 21:45 по киевскому времени начнется матч группового турнира Лиги Чемпионов между ФК «Динамо» (Киев) и ФК «Фенербахче» (Стамбул).

Матч окончен.

90’ – Красная карточка Мальдонадо за удар Вукоевича ногой.

90’ – Замена у Динамо: Кравец - Зозуля.

90’ – Судья добавил четыре минуты.

90’ – После навеса Гуисы головой пробивал Ильхан - над воротами!

87’ – Кошмар! Еременко в кои-веки выдал отменную передачу Кравцу, тот вышел один на один и пробил мимо Волкана... Но до ворот не добил!

86’ – Еще немного, еще чуть-чуть... Фенербахче на штурм пока не собирается.

83’ – Ильхан задержал Кравца - предупреждение.

79’ – Желтую карточку получил Кравец.

78’ – Уф, Диакате опасно сбросил мяч Богушу, турки едва не перехватили... Припугнул сенегалец!

73’ – Последняя замена у Фенера: Борал - Ильхан.

72’ – Опять двадцать пять. Перспективную атаку жестоко убивает индивидуальный прокол отдельного игрока... Кравец, вместо нормальной подачи на пятачок, засандалил мяч далеко за ворота.

70’ – Гиоане получил пространство на правом фланге, но его прострел получился безадресным.

68’ – Тьфу-тьфу, но Фенербахче совсем бледно выглядит впереди.

65’ – Несмачный привез глупый штрафной... А Диакате отлично сыграл в воздухе после подачи со стандарта, нивелировав угрозу.

63’ – Замена у Фенербахче: Алекс - Билгин.

62’ – А пробивал... Гиоане! Закрутил мяч точно в ворота, но Волкан без проблем его остановил.

62’ – Лугано завалил Милевского - достаточно неплохой штрафной вблизи ворот Фенера.

59’ – Кравец ушел от Мальдонадо, пробив с острого угла - неплохо, но над воротами.

58’ – Замена в составе Фенербахче: Сельчук - Мальдонадо.

57’ – Милевский едва не вывел на свидание с Волканом Асатиани, но грузина в подкате опередил Генул.

55’ – Желтую карточку получил Михалик.

54’ – Замена у Динамо: доигрался Бангура, вместо него Артем Кравец.

53’ – Затяжная атака Динамо так и не увенчалась ударом по воротам...

52’ – Бетао выиграл забег у Роберто Карлоса... Постарел легендарный защитник.

50’ – Опять поспешил со своим чудо-ударом Бангура, загубив приличную атаку Динамо. Мяч пошел от ворот...

48’ – Фенербахче с мячом, турки обосновались на нашей половине.

46’ – В составе Динамо состоялась замена: вместо Черната вышел Асатиани.

Второй тайм начался.

Перерыв.

45’ – Неугомонный Генул протаранил левый фланг обороны, и в итоге сам нанес удар в ближний угол - не попал.

45’ – Судья компенсировал две минуты.

43’ – Чернат на газоне. Просит медицинскую помощь.

43’ – Череда неточных передач со стороны обеих команд, поэтому мяч задержался в середине поля.

39’ – Опять Диакате! Защитник исправил ляп Богуша, который плохо ввел мяч в игру. Было опасно.

38’ – Первый звонок у ворот Динамо! Гуиса в касание отдал Генулу на фланг, тот прошел и подал на пятачок, откуда удар головой нанес все тот же Гуиса - в руки Богушу!

36’ – Эх, Милевский перехватил передачу Генула поперек поля, но опасной контратаки не вышло. Ошибку при передаче допустил Бангура.

33’ – Диакате просто красавец! Сенегалец в течение двух минут сорвал две потенциально опасные атаки Фенера. Даже дальний выстрел Карлоса принял на себя.

31’ – Сельчук нанес удар метров с 35-ти - Богуш легко мяч забрал.

29’ – Чернат отлично подал на дальнюю штангу, где решающий удар мог нанести Вукоевич, но его опередил защитник и вынес сферу на угловой.

28’ – Спокойно на поле, атаки у Фенербахче не идут. Динамо же рассчитывает на ошибку соперника.

25’ – Милевский вышел на выгодную позицию и пробил примерно с линии штрафной - мяч зацепил защитника и пошел от ворот.

24’ – Динамо приглашает соперника на свою половину поля.

20’ – ГОЛ! Динамо выходит вперед! Турки попались на контратаке - Милевский заметил Еременко на левом фланге и отдал ему блестящую передачу - финну оставалось только пробить мимо Волкана. 1:0!

13’ – Роберто Карлос выполнил штрафной удар с дальней дистанции - мяч остановила стенка, которая состояла из двух футболистов.

12’ – Заметно, что газон подмерз, футболисты частенько скользят по полю.

9’ – Еременко запустил свечку к штрафной Фенера, но Бангура опередил вышедший из ворот Волкан. Вратарь выбил мяч головой.

8’ – Равная борьба, Фенербахче пытается взять мяч под свой контроль.

5’ – Динамо очень резво прессингует соперника, турки не могут перейти на нашу половину поля.

2’ – Бангура быстренько продемонстрировал свой футбольный интеллект - получив мяч, гвинеец моментально бахнул по воротам с дальней дистанции. Неточно.

2’ – Пробивал Флорин Чернат - мяч шел низом, но его остановила стенка.

1’ – Динамо сразу же зарабатывает достаточно опасный штрафной удар. Сбили Милевского.