«Евро»-цитаты

Прямая речь архитекторов, градоначальников, футбольных чиновников о возможности проведения матчей Чемпионата Европы в Харькове.


Михаил Добкин, харьковский городской голова:

«Харьков успел вскочить в последний вагон уходящего поезда и зарезервировать для себя право проведения таких матчей в городе Харькове. То, что они будут проводиться, я абсолютно уверен. Вопрос лишь в том, сколько таких матчей будет сыграно в городе Харькове».

Арсен Аваков, председатель Харьковской облгосадминистрации:

«У меня никаких сомнений нет в том, что матчи чемпионата должны проходить в том числе и в Харькове. Кроме эйфории и восторга, которые у нас вызвало решение по проведению чемпионата Европы в Украине, мы должны также отметить и то, что у нас достаточно много серьезной кропотливой работы, которая нас ожидает».

Сергей Стороженко, первый вице-президент Федерации футбола Украины, заместитель
главы областного комитета по подготовке к проведению Евро-2012:

«Три года работы на победу в тендере. Нужно сейчас похвалить самих себя, забыть о ней, и понять, что вот настоящая работа начинается сегодня, и будет продолжаться до конца июля 2012 года.
Дефицит мест в гостиницах Харькова — это около 14 тысяч, и мы должны построить 710 мест в гостиницах 4-5 звезд, 1000 мест для гостиниц 2-3 звезд и 1-2 звезды — не менее 25 тысяч».

Юрий Шкодовский, главный архитектор Харьковской области:

«Уже есть эскизы по разработке покрытия стадиона всего, в том числе и всех трибун, то есть старый козырек предполагается демонтировать и сделать новый, полуметаллический – полупрозрачный, стеклянный. Замена полностью электроосвещения, перенос его из старых опор на подкозырьковое пространство».

Владимир Бабаев, глава областного комитета по подготовке к проведению Евро-2012 (о проектах реконструкции стадиона «Металлист», предложенных Юрием Шкодовским):

«Я вот смотрю, уже концептуально: по-моему, девятый вариант вы докладываете. И через каждую неделю у вас новая концепция».

По материалам Сети экстренного оповещения