Сектанты помешают проведению Евро-2012?

Реконструкция территории вокруг стадиона «Металлист» в рамках подготовки Харькова к Евро-2012 получила непредвиденное осложнение. Земельные участки в районе улиц Храмовой и Оренбуржской уже сданы в аренду либо под застройку.


Однако, по данным новых городских властей, эта земля числилась бесхозной, сообщает rez.com.ua. Среди крупных харьковских бизнесменов, заявивших о намерении вложить деньги в реконструкцию, был, в том числе, Александр Ярославский (финансовая группа «УкрСиббанк»).

Первое заседание оргкомитета по подготовке к Евро-2012 закончилось земельным скандалом. В ходе заседания выяснилось, что примыкающий к стадиону «Металлист» огромный участок по ул. Храмовой отдан в аренду. После этого журналистов удалили из зала заседания.

Александр Кривцов, первый вице-мэр, и Геннадий Кернес, секретарь городского совета, заявили, что не знают, что случилось с землей, которая стояла до сих пор бесхозной. Оргкомитет дал городскому совету указание отменить решение о передаче земли.

Уже вечером Геннадий Кернес заявил, что земля была передана двум арендаторам. В 2005 году полгектара по ул. Оренбуржская, 11 выделили Дворцу спорта под строительство еще одного спортивного здания. Другая же часть участка еще раньше была отдана одной из религиозных общин.