На самолетах летать не страшно, на них страшно падать

Сегодня в столице Великобритании открывается Международный аэрокосмический салон «Фарнборо 2006»



Единственными представителями гражданского авиастроения стран СНГ станут два самолета Ан-140 и Ан-140-100 российской и украинской сборки. Их представляют Харьковское государственное авиационное производственное предприятие и ОАО «Авиакор - авиационный завод»
Самолеты будут вместе демонстрироваться в статической экспозиции в течение всего времени работы салона.

Спрос на региональные турбовинтовые самолеты в мире продолжает устойчиво расти. Четырнадцать Ан-140 и Ан-140-100 уже поставлено авиакомпаниям в Украине, России, Азербайджане и Иране.

Кроме того, в рамках авиасалона планируется подписание соглашения о поставке 24-х АН-140-100 российской сборки ОАО «Ильюшин Финанс Ко.»

Справка: Региональный 52-местный турбовинтовой самолет Ан-140-100, разработанный АНТК "Антонов" по классической для машин этого типа схеме двухдвигательного высокоплана, изначально проектировали для максимально гибкой и прибыльной эксплуатации в авиакомпаниях, равно как и для обеспечения максимального комфорта пассажиров в полете. Безусловными преимуществами Ан-140-100 перед конкурентами являются самая большая среди аналогов дальность полета, лучшие в своем классе эксплуатационные расходы и современный интерьер, устанавливающий новые стандарты комфорта в пассажирском салоне.