Отравление парами хлора

Пять человек отравились парами хлора. Это произошло вчера утром в Волчанске Харьковской области - на одном из пунктов приёма металлолома, когда работники пункта попытались вскрыть запаянную металлическую бочку.


Двое пострадавших доставлены в Харьков в областную больницу санавиацией центра медицины катастроф. Двое остались на лечение в центральной районной больнице Волчанска, один - от госпитализации отказался. Медики после обследования больных, предполагают, что они отравились парами хлора.
Константин Лобойко, зав. отделением интенсивной терапии обл.клинической больницы “Бочка была доставлена на вторичную переработку, они её начали резать, ударила струя хлора, облако расплылось по территории . Слава богу все отделались лёгким испугом, у всех 5-ти пострадавших отравления лёгкой степени. Хотя я не исключаю возможности последующего развития воспалительных заболеваний носоглотки, у тех, кто непосредственно встречался с этим агентом.”
По словам врачей, состояние больных на сегодня удовлетворительное. После обследования, которое займёт несколько дней пострадавшие будут выписаны домой.