РФ проводит передислокацию войск на северо-востоке от Харькова

Контрнаступление ВСУ к северо-востоку от Харькова вынудило оккупантов передислоцироваться в облцентр вместо того, чтобы усилить свои застопорившиеся операции в других местах на востоке Украины.


За сутки 8 мая путинская армия не добилась значительного продвижения ни на одном из направлений в войне против Украины. Контрнаступление ВСУ к северо-востоку от Харькова вынудило оккупантов передислоцироваться в облцентр вместо того, чтобы усилить свои застопорившиеся операции в других местах на востоке Украины.
 
Такую оценку российской наступательной кампании дали в Институте изучения воны (Institute for the Study of War, ISW). По словам экспертов, силы РФ продолжают свои попытки выйти к админграницам Донецкой и Луганской областей, но не достигла существенных территориальных успехов с момента захвата Попасной 7 мая.
 
Отмечается, что ныне российские захватчики, вероятно, концентрируются в Белгороде (РФ), чтобы усилить свои усилия на севере Харькова и предотвратить приближение продолжающегося контрнаступления ВСУ к украинско-российской границе.
 
Тем временем подразделения оккупантов, которые находятся под Изюмом, не проводили оттуда подтвержденных ударов ни на каком направлении. Вместо этого они сосредоточились на перегруппировке, пополнении и разведке украинских позиций, чтобы продолжить наступление к юго-западу и юго-востоку от Изюма – к Барвинково и Славянску.

Тэги: рф

Материалы по теме