В Харькове вспыхнули масштабные пожары из-за вражеских обстрелов

Пожары в результате обстрелов происходили в Немышлянском, Московском, Киевском и Индустриальном районах Харькова, а также в Изюмском и Харьковском районах области


Российские войска продолжают вести обстрел Харькова и области, в результате чего регулярно происходят пожары в жилых зданиях и других объектах инфраструктуры. В течение суток подразделения ГСЧС совершили 15 выездов для тушения возгораний, вызванных вражескими атаками.
 
Об этом пишет пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.
 
"Всего за сутки спасатели совершили 24 оперативных выезда, из которых: на ликвидацию пожаров - 17, в т.ч. пожаров, вызванных обстрелами - 15, пожаров в частном секторе и на объектах, которые произошли по другим причинам, не связанным обстрелами - 2; также 3 раза в разборку завалов и 4 - на помощь населению", - говорится в сообщении.
 
Так, пожары в результате обстрелов происходили в Немышлянском, Московском, Киевском и Индустриальном районах Харькова, а также в Изюмском и Харьковском районах области.
 
Вчера произошел масштабный пожар в складском здании Немышлянского района Харькова. Площадь пожара составила около 4 тысяч квадратных метров. С огнем боролись 12 отделений ГСЧС.
 
Также в среду вечером крупный пожар произошел в 9-этажном жилом доме в Московском районе Харькова. Его площадь составили около 1 тысячи "квадратов". Горело 16 квартир с 6 по 9 этажа. Для ликвидации пожара было задействовано 4 единицы техники и 20 пожарных.

Тэги: харьков

Материалы по теме