Харьковский рынок "Барабашово" частично восстанавливает свою работу

На данный момент известно, что от вражеских обстрелов и пожаров, которые возникли после, пострадало около 7 гектар территории рынка.


 
Предпринимателей приглашают вернуться к своей работе на рынке "Барабошово". По предварительной информации известно, что будет восстановлена торговля одеждой, бельем, бытовыми вещами, посудой, ремонтным оборудованием и т.д. Пока нет данных, сколько предпринимателей согласились на это предложение. Результат можно будет увидеть через неделю. 
 
Об этом заявил Суспільному пресс-секретарь торгового центра "Барабашово" Сергей Зайцев.
 
"Мы призываем предпринимателей выйти на работу. Это существенно не повлияет на финансовое положение рынка, но здесь есть психологический момент. "Барабашово" должно показать Харькову, что здесь работа возобновляется, несмотря на обстрелы. Ранее торговый центр давал 60 тысяч рабочих мест. Если люди будут возвращаться, если бизнес начнет работу, то мы будем видеть, что экономика не умерла», — сказал Зайцев.
 
На данный момент известно, что от вражеских обстрелов и пожаров, которые возникли после, пострадало около 7 гектар территории рынка. 
 
"Предприниматели после пожаров несколько раз выходили, убирали территорию. Многие из них потеряли рабочие места на рынке. Мы рассматриваем возможность перевода их на другие места", - сказал Зайцев.